来信主题 |
报名高中 |
来信人 |
魏嘉龙 |
来信时间 |
2017-09-12 |
来信类型 |
咨询 |
处理状态 |
已处理 |
来信内容 |
今年毕业生。分数383。志愿填错了,所以去技校读这学期。下个学期可以去报名高中? |
处理时间 |
2017-10-24 |
处理结果 |
您好!根据《河源市2017年普通高中招生录取工作方案》,我市普通高中只招收应届初中毕业生。您已在技工学校就读,属于高中阶段学生,不符合招生范围,不能再次报考中考。详情请见365投注网“重要通知”栏目,点击《河源市教育局关于印发<河源市2017年普通高中招生录取工作方案>的通知》。 |